Transmisssion du signal de Télésurveillance par fibre optique

Comentarios desactivados en Transmisssion du signal de Télésurveillance par fibre optique 176

Dans ce bulletin, nous présentons la gamme d’équipements numériques, fabriqués en Espagne par Adilec, pour la télésurveillance.

Avantages de la transmission numérique

  • Transmission numérique de haute qualité
  • Immunité totale face aux parasitages électromagnétiques
  • Plus grand rapport signal/bruit.
  • Liaisons plus longues, jusqu´à 50 Km. (Émetteur / Récepteur).
  • Possibilité de configuration d´alarmes (Coupure ou manque de signal).
  • Haute sécurité pour la transmission, manipulation difficile
  • Installation directe, sans besoin de configuration ni réglages. (Plug & play)

Voici les équipements pour signal vidéo :

 
ÉMETTEUR NUMÉRIQUE MINIATURE POUR VIDÉO

  • Pour des liaisons de jusqu´à 6 Km. Sur une fibre multimode MM à 1310 nm et de 50 Km. Sur une fibre monomode SM à 1310 nm
  • Compatible PAL, SECAM et NTSC.
  • Bande passante jusqu´à 6 MHz.
  • Connexion directe à la caméra, sans besoin de réglage ni de configuration.
  • Conector Fibra SC-PC / Conector vídeo BNC.
  • Connecteur fibre SC-PC / Connecteur vidéo BNC
  • Température de fonctionnement de -20 à 70 °C
  • Encombrement: 66 x 31 x 31 mm.
  • Récepteurs compatibles: NRVI1 y NRVI2.
  
ÉMETTEUR NUMÉRIQUE, MINIATURE, POUR VIDÉO

  • Pour des liaisons de jusqu´à 4 Km. Sur une fibre multimode MM à 850 nm et de 50 Km. Sur une fibre monomode SM à 1310 nm
  • Compatible PAL, SECAM y NTSC.
  • Bande passante jusqu´à 10 MHz.
  • Connexion directe à la caméra, sans besoin de réglage ni de configuration.
  • Connecteur optique ST / Connecteur vidéo BNC.
  • Température de fonctionnement de -20 à 70 °C
  • Encombrement: 25x25x25 mm
  • Récepteurs compatibles: RVI1 y RVI2.

Et voici maintenant la gamme complète ADILEC pour télésurveillance et Ethernet.

 

Similar articles

Spécialistes en Fibre Optique
+213 (0) 23 26 86 02, Fax: +213 (0) 23 26 86 01| info@c3comunicaciones.es